Paire de rares grandes torchères en bronze... - Lot 203 - De Baecque et Associés

Lot 203
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 400EUR
Paire de rares grandes torchères en bronze doré, sur une base triangulaire à pieds griffe, feuilles d'acanthe et volutes, le fût patiné à bagues dorées, cannelures etc. Très beau bouquet de six lumières, dont une simulée, à tiges cannelées et feuilles d'acanthe, celle du centre à flamme stylisée Epoque Restauration H. 86 cm - D. 32 cm BL Traces de vert de gris sur le bronze patiné
Mes ordres d'achat