Suspension en bronze verni à applications... - Lot 204 - De Baecque et Associés

Lot 204
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
Suspension en bronze verni à applications dorées, en forme de coupe à rosace de fleurs et épis de blé et trois crochets de suspension feuillagés et large décor de fleurs et fruits. Elle présente trois bras de lumière simplement feuillagés, à attaches d'éléments godronnés. Avec sa couronne également à rosace et ses chaînes à maillons rectangulaires et rosace centrale. Epoque Restauration Manque un élément décoratif à la ceinture et la partie supérieure de la vasque Diam. max. 46,5 cm env. BL
Mes ordres d'achat