Importante verseuse balustre sur piédouche,... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Importante verseuse balustre sur piédouche, le corps à frises de pampres et feuilles d'eau, comme le piédouche. Le couvercle à godrons, la prise grenade, le bec verseur à tête d'animal, anse ébène à attache de mascaron. Les frises de pampre au corps et rosaces au col sur son fond amati vermeillé Paris, époque Restauration, 1er Titre, grosse garantie Maître-Orfèvre : Jacques Gabriel André BOMPART, poinçon insculpté en 1803-1804, encore mentionné en 1822 H. 30 cm - poids brut : 976 g BL
Mes ordres d'achat