Belle et importante console en chêne, la... - Lot 168 - De Baecque et Associés

Lot 168
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Belle et importante console en chêne, la ceinture ajourée d'une coquille rocaille, guirlandes de fleurs et rinceaux feuillagés. Elle repose sur quatre pieds à double cambrure réunis par une importante entretoise à motif d'une rosace tournoyante. Marbre brun gris avec le corbin et congés. Époque Louis XV H. 88 cm - L. 175 cm - P. 82 cm Anciennement laqué ou doré. Petits manques et accidents. Restaurations.
Mes ordres d'achat