Meuble d'appui en placage de satiné, ouvrant... - Lot 137 - De Baecque et Associés

Lot 137
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Meuble d'appui en placage de satiné, ouvrant par quatre portes à rideau, et deux tiroirs médians, l'un formant écritoire. Les montants avant à pans coupés galbés, les montants arrière à léger ressaut, pieds cambrés. Plateau de marbre gris brun. Belle garniture de bronze Estampillée C. SAUNIER et JME. Époque Transition Louis XV - Louis XVI H. 118 cm - L. 68 cm - P. 33 cm
Mes ordres d'achat