Très importante console rectangulaire en... - Lot 123 - De Baecque et Associés

Lot 123
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Très importante console rectangulaire en bois doré, abondamment sculpté de palmettes, rinceaux feuillagés, reposant sur quatre pieds cambrés à volutes réunis par une forte entretoise découpée ornée au centre d'un masque fantastique, coquille, et grenades. Rome, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle H. 95 cm - L. 161 cm - P. 80 cm (Restaurations, petits accidents à la dorure, marbre postérieur)
Mes ordres d'achat