[VENERIE - Famille MARREL] Maison RAOUX.... - Lot 133 - De Baecque et Associés

Lot 133.2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
[VENERIE - Famille MARREL] Maison RAOUX. "La Dampierre" Trompe de chasse deux tours et demi, signée "Raoux, breveté S.G.D.G. fournisseur du conservatoire, rue d'Angoulême, n°66, Paris" Ecusson plat en argent gravé de la mention "La Dampierre, bon souvenir à Mr Antoine MARREL, 5 avril 1886", poinçon au monogramme AR (Auguste Raoux, 1795-1871), Millereau repreneur. D. 40 cm - L. 65 cm Petits chocs
Mes ordres d'achat