CHINE - Fin du XIXe siècle ou début du XXe... - Lot 123 - De Baecque et Associés

Lot 123.2
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE - Fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle Grand vase hexagonal à long col en porcelaine, à décor dans le goût Famille verte de dames de cour dans des jardins, poissons, oiseaux, Qilin... L'épaulement à décor d'objets de lettrés Marque apocryphe KANGXI en six lettres H. 63 cm Eclat ancien au talon Provenance: Famille MARREL, vente du château du Mouillon à Rive-de-Gier (Loire).
Mes ordres d'achat