Grande pendule portique en marbre blanc à... - Lot 523 - De Baecque et Associés

Lot 523
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grande pendule portique en marbre blanc à décor en bronze doré de cariatides portant des vases de fruits. Le mouvement orné à la base de deux aigles tenant des rameaux, le sommet de l'ensemble à décor d'hippogriffes, vases et guirlandes. La base rectangulaire à frises de palmettes. Suspension à fil Epoque Directoire H. totale : 55,5 cm Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat