^ Table à jeu rectangulaire à plateau pivotant... - Lot 509 - De Baecque et Associés

Lot 509
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
^ Table à jeu rectangulaire à plateau pivotant en bois laqué partiellement doré, découvrant des compartiments et classeurs en acajou, le plateau à décor de grand médaillon rectangulaire à extrémités découpées et ligne de texte central. Le piètement à quatre colonnes et chapiteaux de lotus réunis par une entretoise à toupie centrale Style égyptien, vers 1860-1880 H. 76 cm L. 90 cm Dimensions plateau fermé: 89,5 x 44,5 cm Dimensions plateau ouvert: 89,5 x 89 cm Accident et petits manques de laque
Mes ordres d'achat