Pendule arc en bronze doré sur socle en marbre... - Lot 495 - De Baecque et Associés

Lot 495
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Pendule arc en bronze doré sur socle en marbre blanc. Le mouvement squelette couronné d'un aigle, la base scandée d'un mascaron central entre des étoiles et ornée de deux coqs se faisant face à face. Mouvement à fil Epoque Directoire H. sans la cage : 30,5 cm - L. 23,5 cm BL Légers fêles et petits éclats au cadran Sous cage en verre
Mes ordres d'achat