Importante commode bureau en olivier naturel,... - Lot 462 - De Baecque et Associés

Lot 462
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Importante commode bureau en olivier naturel, mouluré ouvrant à un abattant découvrant des casiers et un plateau en parquet. La façade arbalète à trois tiroirs, les montants arrondis à réserves. La ceinture découpée, sculptée d'une coquille. Côtés à panneaux chantournés saillants. Garniture de bronze : poignées tombantes (légères différentes), entrées de serrures rayonnantes Travail provençal du XVIIIe siècle H. 104,5 cm - L. 113 cm - P. 57 cm Accidents, manques et restaurations
Mes ordres d'achat