Belle pendule en bronze doré à sujet d'un... - Lot 447 - De Baecque et Associés

Lot 447
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Belle pendule en bronze doré à sujet d'un guerrier grec l'épaule et le bras couverts d'une dépouille de lion. La main droite tenant son arme, la main gauche posée sur une borne contenant le mouvement et ornée d'un trophée guerrier. La base à grande frise ciselée d'une scène antique guerrière animée, reposant sur pieds griffes antérieurs Epoque Empire H. 50 cm - L. 38,5 cm - P. 10 cm Usure à la dorure. Manque un pouce. Fêles et accidents à l'émail
Mes ordres d'achat