^ Fonds de sacristie de la chapelle Chasuble,... - Lot 378 - De Baecque et Associés

Lot 378
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
^ Fonds de sacristie de la chapelle Chasuble, voile de calice et manipule en velours de soie violet, les orfrois brodés en guipure or de rinceaux de lys, roses et volubilis ; la croix dorsale aux attributs de la Passion. Un manipule en velours noir avec passementrie argentée. Fin du XIXe siècle Usures
Mes ordres d'achat