Ostensoir, la lunette dans une ronde de têtes... - Lot 358 - De Baecque et Associés

Lot 358
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Ostensoir, la lunette dans une ronde de têtes d'angelots sur fond de nuages, l'ensemble entouré de rayons découpés, sous une croix, la base de la lunette à décor de pampres et d'épis en vermeil. La base pyramidale rectangulaire en bronze doré, à motif de pampres, de l'agneau pascal sur quatre pieds pirouette Maître Orfèvre : FF ou EF avec une sphère au milieu Deuxième Coq Epoque Restauration H. totale : 60,4 cm - Base : L. 18 P. 13 cm Manque le sommet de la croix, accidents à deux des rayons, restauration
Mes ordres d'achat