^ Cabinet en placage de loupe et ronce de... - Lot 285 - De Baecque et Associés

Lot 285
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
^ Cabinet en placage de loupe et ronce de noyer à décor géométrique et bois noirci ouvrant à deux portes découvrant des étagères, et deux tiroirs ; deux tiroirs en ceinture sur quatre montants en bois tourné torsadé, tablette d'entretoises, pieds miche Travail dauphinois de la fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle Partie basse postérieure H. 205 cm L. 171 cm P. 60 cm Accidents, fentes, piqures et restaurations, manque la serrure
Mes ordres d'achat