Commode provençale en noyer, à façade galbée,... - Lot 260 - De Baecque et Associés

Lot 260
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Commode provençale en noyer, à façade galbée, ouvrant à 2 tiroirs sculptés de réserves feuillagées et fleuronnées. Montants arrondis feuillagés et pieds cambrés à volute. Large ceinture à 3 coquilles ajourées. Côtés à panneaux. Entrées de serrure à soleil rayonnant et buste Époque XVIIIe siècle H: 90 cm L: 125 cm l: 61 cm Plateau de pierre postérieur, piqures, tiroirs remontés
Mes ordres d'achat