Belle lorgnette de théâtre repliable en laiton... - Lot 249 - De Baecque et Associés

Lot 249
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Belle lorgnette de théâtre repliable en laiton à décor d'une frise or sur fond noir d'amours musiciens, danseurs sur un char tiré par un lion, de Bacchus enfant Époque fin du XVIIIe - début du XIXe siècle Diam. de la grande lentille : 4,5 cm - ouverture maximale, longueur : 11 cm Petits manques
Mes ordres d'achat