Pendule en bronze patiné à sujet d'un enfant... - Lot 215 - De Baecque et Associés

Lot 215
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Pendule en bronze patiné à sujet d'un enfant tirant l'épine d'un pied du lion allongé à côté de lui sous un rocher. La base ovale appliquée d'un motif de rosaces (incomplet) Époque Louis-Philippe H. 40,5 cm - L. 25 cm Mouvement à refixer, pas de balancier, aiguille tordue, manques et minimes éclats aux trous de remontage.
Mes ordres d'achat