Spectaculaire paire de candélabres en bronze... - Lot 212 - De Baecque et Associés

Lot 212
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Spectaculaire paire de candélabres en bronze doré à trois lumières de style rocaille sur base partiellement ajourée à sujet en porcelaine de Saxe polychrome d'un couple de musiciens des rues : lui jouant de la cornemuse, elle de la vielle. Fin du XIXe siècle H. 56 cm - ampleur 34,5 cm env. - personnage 37 cm et 35,5 cm Manques aux doigts et au manteau du musicien
Mes ordres d'achat