Grande jardinière en marqueterie Boulle en... - Lot 209 - De Baecque et Associés

Lot 209
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 350EUR
Grande jardinière en marqueterie Boulle en écaille rouge, la cannelure galbée découpée, le corps à doucine. Les pieds cambrés. Garniture de bronze, à médaillon de palmes, chutes fleuries, moulures de bronze Avec son couvercle Epoque Napoléon III Soulèvements, manques et accidents H. 81,5 cm - L. 75,5 cm - l. 45 cm
Mes ordres d'achat