Semainier en placage de bois de rose dans... - Lot 206 - De Baecque et Associés

Lot 206
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 350EUR
Semainier en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre, la façade galbée à sept tiroirs, les montants à pans coupés, les pieds cambrés, la ceinture découpée. Plateau de marbre rouge veiné de gris. Signé CHEVALLIER Epoque Louis XV Garniture de bronze H. 145 cm - L. 64 cm - P. 41 cm Marbre réparé. Soulèvements, manques de placage. Trois poignées détachées
Mes ordres d'achat