Cartel et sa console en marqueterie Boulle... - Lot 202 - De Baecque et Associés

Lot 202
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Cartel et sa console en marqueterie Boulle à fond d'écaille brune, le cadran en bronze ciselé à douze cartels émaillés et aiguilles en acier. Importante décoration de bronze verni à trophées des arts, mascarons, chutes, feuilles d'acanthe et coq. La platine signée de DUPONTCHEL Paris. Sonnerie à tirage sur deux timbres. Epoque Louis XV H. 77 cm Porte arrière refaite, soulèvements et manques
Mes ordres d'achat