PARIS Paire de vases balustre en porcelaine... - Lot 198 - De Baecque et Associés

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
PARIS Paire de vases balustre en porcelaine à décor polychrome d'un large bouquet de roses ou marguerites sur chaque face. Anses à tête de bélier, col à fond or rehaussé d'une frise de godrons en camaïeu or. Porte une étiquette en dessous « manufacture de porcelaine Darte père, rue Vivienne n°16 " Début du XIXe siècle H. 33,5 cm Exp. : Manuela FINAZ de VILLAINE Tel. +33 (0)1 45 27 17 46
Mes ordres d'achat