Pendule portique en bronze doré, à quatre... - Lot 196 - De Baecque et Associés

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendule portique en bronze doré, à quatre colonnes à enroulements de motifs à palmettes et griffons, l'entablement à modillons, la terrasse rectangulaire à décor de lyres, enroulements feuillagés et rosaces sur fond amati en doucine. Balancier à grille, le cadran signé Gaston JOLLY fils à Paris. Suspension à lame Epoque Restauration H. 45,5 cm - L. 24 cm - P. 15,5 cm Eclats autour des trous de remontage
Mes ordres d'achat