Beau et grand canapé à joues en noyer mouluré... - Lot 162 - De Baecque et Associés

Lot 162
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Beau et grand canapé à joues en noyer mouluré sculpté de fleurettes. Le dossier à quatre évolutions. La ceinture découpée galbée, sur dix pieds cambrés feuillagés. Époque Louis XV H: 101 cm L. env. 250 cm P. 80 cm Accidents, manques et restaurations Garniture de soierie de la maison Tassinari-Chatel
Mes ordres d'achat