CHINE - XIXe siècle Monumental vase balustre... - Lot 159 - De Baecque et Associés

Lot 159
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
CHINE - XIXe siècle Monumental vase balustre en porcelaine, à décor moulé de rinceaux feuillagés et fleuris, les anses à forme de Chilong stylisés ornées de fleurs sur fond bleu soutenu, le talon et la bordure du col de la même couleur H. 84,5 cm AS Éclats, une anse accidentée à restaurer, sans fond Expert : Akio SETO + 33 (0)6 62 61 23 84
Mes ordres d'achat