Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre... - Lot 154 - De Baecque et Associés

Lot 154
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, les dossiers à ressaut et épaulement feuillagé, les pieds cambrés à volutes stylisées, signés P. FORGET pour Pierre FORGET reçu maître en 1755 Epoque Louis XV Garnis de tapisserie au point à décor de grenade, de style H. 93,5 cm - L. 63,5 cm - P. 52 cm Un pied arrière accidenté recollé, piqûres, accidents et manques
Mes ordres d'achat