PORTUGAL Probable piètement de chaise-longue... - Lot 152 - De Baecque et Associés

Lot 152
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 900EUR
PORTUGAL Probable piètement de chaise-longue en palissandre massif sculpté de motifs végétaux stylisés, reposant sur huit pieds moulurés cambrés à griffe réunis par une entretoise. Il est muni d'un plateau en cuir repoussé et gravé. Le piètement du XVIIIe siècle, le plateau postérieur H. 54 cm - L. 200 cm - P. 101 cm Gerces et petits accidents divers. Restaurations au piètement à prévoir
Mes ordres d'achat