Table tric-trac en noyer sur quatre pieds... - Lot 140 - De Baecque et Associés

Lot 140
Estimation :
500 - 800 EUR
Table tric-trac en noyer sur quatre pieds fuselés ouvrant en ceinture par deux tiroirs opposés, plateau mobile réversible. l'intérieur en placage de palissandre, bois clair et bois teinté vert, avec ses pieds et ses cornets. Epoque début du XIXe siècle H. 75 cm - L. 114 cm - P. 60 cm Accidents, manques et restaurations
Mes ordres d'achat