Important mobilier de salon en noyer fortement... - Lot 139 - De Baecque et Associés

Lot 139
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Important mobilier de salon en noyer fortement mouluré, composé d'une suite de six fauteuils et six chaises, les dossiers tuile à chapeau de gendarme, les pieds fuselés à cannelures rudentées, et le canapé corbeille à trois places à dossier découpé reposant sur sept pieds. Travail lyonnais d'époque Louis XVI Les fauteuils : H. 91 cm - L. 59 cm - P. 50 cm Les chaises : 89 cm - L. 52 cm - P. 46 cm Le canapé : 107,5 cm - L. 160 cm - P. 60 cm Quelques réparations et équerres, un montant de chaise doublé. Insolé
Mes ordres d'achat