Commode en placage de bois de rose marqueté... - Lot 128 - De Baecque et Associés

Lot 128
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Commode en placage de bois de rose marqueté dans des encadrements en amarante, à décor de fleurs et de vases garnis de branchages fleuris. La façade en léger ressaut ouvre par trois tiroirs. Montants à pans coupés et pieds galbés. Plateau de marbre gris moucheté. Estampille de Jean-Charles Elleaume, reçu maître en 1754. Epoque Transition 95 x 47 x 82 cm Manque une serrure, fentes, petits manques au placage
Mes ordres d'achat