Service à thé et café en argent balustre,... - Lot 101 - De Baecque et Associés

Lot 101
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Service à thé et café en argent balustre, à panneaux et côtes pincées à décor de coquilles torses, sur quatre pieds à volutes, composé de : une théière ; cafetière ; sucrier couvert et pot à crème Maître-Orfèvre : B calice N Poinçon : Minerve Poids : 2376 g Manque une goupille à la théière On joint un plateau en métal argenté rectangulaire mouvementé modèle à filets à deux anses à coquilles
Mes ordres d'achat