Exceptionnel service à liqueur à décor en... - Lot 87 - De Baecque et Associés

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Exceptionnel service à liqueur à décor en argent d'une large frise ajourée de roses, et d'une course vermeillée de petites fleurs. Il se compose d'un plateau rectangulaire en cristal à fond étoilé, de trois flacons cylindriques en cristal uni et leurs bouchons et douze verres à liqueur. Dans son coffret d'origine.
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : VB deux étoiles et un croissant de lune
Plateau : L. 33 cm - P. 23,5 cm
Flacon : H. 21 cm
Verre à liqueur : 5 cm
Mes ordres d'achat