Grand plat rond en faïence dans le goût de... - Lot 57 - De Baecque et Associés

Lot 57
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Grand plat rond en faïence dans le goût de Delft à décor central polychrome d'un panier de fruits et deux paons, l'aile à décor de bouquets feuillagés et fleuris sur fond alternés bleu et blanc, la chute de rinceaux sur fond jaune XIXe siècle D. 46 cm Marqué AK en rouge au revers apocryphe Egrenures et manque à l'émail
Mes ordres d'achat