^ Wagonette à un cheval en bois laqué noir... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
^ Wagonette à un cheval en bois laqué noir à filets rouge. Montants à colonnes plates. Pare crotte en bois. Capote sur siège meneur en toile ( déchirée). Elle ouvre par une porte à l'arrière découvrant un banc. Roues cerclées de fer. Epoque fin du XIXe siècle - début du XXe siècle Diam. de la roue avant : 78 cm Diam. de la roue arrière : 115 cm Long. totale hors brancards: 233 cm Ecartement des brancards au plus étroit à l'intérieur de l'attache: 81 cm Longueur des brancards : 200 cm Nombreux accidents et manques notamment à la garniture. Un branchage accidenté
Mes ordres d'achat