Petite commode à trois tiroirs à ressaut,... - Lot 23 - De Baecque et Associés

Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR
Petite commode à trois tiroirs à ressaut, placage de bois de rose à réserve en aile de papillon dans des encadrements d'amarante. Les montants arrondis à cannelures simulées, la ceinture découpée, les pieds cambrés. Garniture de bronze. Plateau de marbre rose à congé. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI H. 85,5 cm - L. 112 cm - P. 57 cm Expert Bernard Leseuil Accidents, manques et restaurations Les pieds arrière incomplets ou regreffés, montant arrière restauré, l'un vermoulu et incomplet
Mes ordres d'achat