Deux personnages formant pendants en porcelaine... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Deux personnages formant pendants en porcelaine polychrome en costumes du XVIIIe siècle, l'un, vieillard appuyé sur deux cannes, en manteau rapiécé et grand chapeau noir relevé, marque Naples en bleu sous couverte et modèle imprimé en creux V20336 (H. 14,1 cm), le second, femme âgée assise avec ses chats, se chauffant à un brasero. Marque Naples en bleu sous couverte, modèle V220344 (H.11,5 cm). Naples, dans le goût du XVIIIe siècle Un éclat au chapeau Expert. Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat