MOUSTIERS, Manufacture de Ferrat Assiette... - Lot 8 - De Baecque et Associés

Lot 8
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
MOUSTIERS, Manufacture de Ferrat Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de perroquets branchés au centre, sur l'aile trois oiseaux branchés et filet rose XVIIIe siècle D. 24,5 cm Egrenures, restauration Expert. Manuela de Finaz de Villaine Joint : MENNECY Pot à fard couvert, en pâte tendre à décor floral polychrome ; bord à filet rose XVIIIe siècle H. 7,5 cm
Mes ordres d'achat