Secrétaire droit en placage de prunier en... - Lot 80 - De Baecque et Associés

Lot 80
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 470EUR
Secrétaire droit en placage de prunier en ailes de papillon, ouvrant en façade par un tiroir en fausse cannelure, un abattant marqueté d'un médaillon rond à trophée de musique et deux portes en partie basse, chacune marquetée d'un vase fleuri. Les montants à pans coupés, les pieds gaine à fausses cannelures. Garniture de bronze. Epoque début du XIXe siècle. Remis en état en 1997 H. 145,5 cm L. 84,5cm P. 42 cm Restaurations
Mes ordres d'achat