Paire de spectaculaires consoles étroites... - Lot 56 - De Baecque et Associés

Lot 56
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de spectaculaires consoles étroites en bois et stuc doré à décor sur fond de treillage au centre d'une palmette dans des encadrements feuillagés partiellement ajourés et sculpté de coquilles aux extrémité. Elle repose sur de forts pieds feuillagés à agrafes et cannelures. Dessus de marbre vert Style Régence H. 86,5 cm - L. 199 cm - P. 48 cm
Mes ordres d'achat