Paire de petites pelles coquille à intérieurs... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de petites pelles coquille à intérieurs vermeil sur deux pieds, le manche découpé à coquilles et feuillage
Travail anglais, fin du XIXe siècle
Poids : 89 g
Nous joignons une belle truelle de fondation triangulaire en métal argenté partiellement bordée d'entrelacs gravée et datée 21 juin 1893, manche en ivoire
Mes ordres d'achat