Grande commode à cinq tiroirs sur trois rangs,... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grande commode à cinq tiroirs sur trois rangs, la façade doublement galbée, plaquée de ronce de noyer dans des réserves découpées bordées de filets. Les montants à ressaut et forts pieds cambrés à sabot. Garniture de bronze Italie, fin du XVIIIe siècle H. 83 cm - L. 132,5 cm - P. 71,5 cm BL Accidents, manques et restaurations
Mes ordres d'achat