Jean COCTEAU (1889-1963) Nymphe, 1957 Dessin... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Jean COCTEAU (1889-1963) Nymphe, 1957 Dessin aux crayons de couleur, sur papier cartonné, signé et daté en bas à droite, annoté " au très cher ami " à gauche et portant au dos une inscription de la main de l'artiste " Villefranche-sur-Mer " H. 22 cm - L. 34 cm (à vue) Bords découpés de manière irrégulière, trous d'épingles aux angles, déchirure et rousseurs OEuvre présentée encadrée Nous remercions Madame Annie Guédras, expert de l'oeuvre de Jean Cocteau de nous avoir confirmé l'authenticité de ce dessin. Un certificat d'authenticité, à la charge de l'acquéreur, pourra être établi par Madame Guédras.
Mes ordres d'achat