FRANCE Fusil Chassepot-Gras Monture bois... - Lot 288 - De Baecque et Associés

Lot 288
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
FRANCE Fusil Chassepot-Gras Monture bois à fût long, crosse bois avec nombreuses traces de manipulations et coups, culasse marquée du modèle, canon bronzé daté de 1866, baguette fer, manque la bretelle, toutes garnitures fer. Rebronzé anciennement, restauration d'usage. 132cm
Mes ordres d'achat