FRANCE Fusil modèle 1857 Monture bois... - Lot 274 - De Baecque et Associés

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
FRANCE Fusil modèle 1857 Monture bois à fût court, platine arrière marquée de la " Manufacture Impériale de Mutzig ", queue de culasse marquée du modèle, canon à pans puis rond daté 1862, garnitures laiton et fer, baguette tête de clou, bois avec accidents et manques, manque la bretelle. Arme nettoyée et restaurée anciennement. 112cm
Mes ordres d'achat