FRANCE Fusil modele 1842 Monture bois à... - Lot 272 - De Baecque et Associés

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
FRANCE Fusil modele 1842 Monture bois à fût court, crosse matriculée avec reste de macaron, platine arrière à piston marquée de la manufacture royale de Chatellerault, queue de culasse marquée du modele, canon à pans puis rond daté 1846, toutes garnitures laiton, baguette fer tête de clou avec peau d'orange, manque la bretelle 114 cm
Mes ordres d'achat