FRANCE Fusil à tabatière Monture bois... - Lot 266 - De Baecque et Associés

Lot 266
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
FRANCE Fusil à tabatière Monture bois à fût long, crosse bois, platine à piston marquée de la " Manufacture Nationale de Mutzig" transformée à tabatière, canon à pans avec hausse, mire ovoïde fer, toutes garnitures laiton, manque la bretelle, baguette fer tête de clou, oxydations et piqures par endroits.. 132cm Deuxième moitié du XIXe siècle
Mes ordres d'achat