FRANCE Fusil d'infanterie modèle 1842 Monture... - Lot 263 - De Baecque et Associés

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 370EUR
FRANCE Fusil d'infanterie modèle 1842 Monture bois à fût long, platine arrière à piston marquée de la " Manufacture Royale de Tulle ", queue de culasse marquée de modèle et frappé du chiffre 2, canon à pans puis rond daté de 1847, toutes garnitures fer, baguette fer tête de poire, manque la bretelle. Arme nettoyée anciennement. 141cm
Mes ordres d'achat