FRANCE Fusil à silex Monture bois à fût... - Lot 257 - De Baecque et Associés

Lot 257
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 360EUR
FRANCE Fusil à silex Monture bois à fût long, platine à silex sans marquage, canon à pans puis rond avec marquage frappé difficilement lisible, toutes garnitures fer, manque la bretelle, baguette fer tête poire. Trace de manipulations et de coups, légers manques par endroit. 144cm Début XIXe siècle
Mes ordres d'achat